Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO *, aceite de oliva virgen extra* (9%), sal marina*, levadura. * De producción ecológica. Contiene alérgenos ver ingredientes en NEGRITA. Puede contener DERIVADOS LÁCTEOS , SOJA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 425 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas marineras ecológicas Daveiga 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Tostas de pan Bio con Aceite de Oliva Virgen Extra
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y proteger de la luz directa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.