Carrefour · Family Biscuits · Galletas
Galletas María integral Family Biscuits sin azúcar añadido 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo , edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico, fibra vegetal (oligofructosa), emulgente (lecitina de girasol), gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), sal, antioxidantes ( metabisulfito sódico), aroma natural, aroma, suero lácteo en polvo. Alérgenos Contiene: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 393 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María integral Family Biscuits sin azúcar añadido 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta Integral 0% azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.