Carrefour · Marbu · Pescado fresco
Galletas María Dorada Marbú 1800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 74%, aceite de girasol alto oleico (16%), azúcar, HUEVO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, suero LÁCTEO en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), sal, aromas, antioxidantes (E 304, E 306), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener MOSTAZA , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 475 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María Dorada Marbú 1800 g. Marbu está disponible en Carrefour al precio de 10,55 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- (ES) GALLETA MARIA
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
