Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (81%), azúcar, aceite vegetal de girasol alto oleico (9%), jarabe de glucosa y fructosa, suero de leche en polvo, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aromas, emulgente (lecitina de soja ) y antioxidante ( metabisulfito sódico). Puede contener trazas de granos de sésamo y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Leche Puede contener: Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 434 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María Carrefour Classic 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta María
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.