Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO (42%), azúcar, grasa de palma, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, fibra de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), emulgentes (lecitinas de SOJA, E476), corrector de acidez (ácido málico), sal, aromas. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 490 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas finas y crujientes recubiertas de chocolate Milka 126 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas recubiertas (38 %) con chocolate con leche de los Alpes
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.