Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 41%, chocolate con leche con edulcorante 40% [edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitinas ( soja )), aroma], edulcorante (maltitol), grasa vegetal (palma), salvado de trigo 3%, fibra vegetal, gelificante (goma arábiga), gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitinas ( soja )), aroma. Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 463 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas finas con chocolate Zero Gullón sin azúcar añadido 150 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de trigo recubierta de chocolate con leche con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.