Carrefour · Santiveri · Galletas
Galletas finas chocolate negro sarraceno Santiveri 0% azucares añadidos 90 g,
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo sarraceno (40%), chocolate negro (30%) ( pasta de cacao, edulcorante: maltitol, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo , emulgentes (lecitina de soja , polirricinoleato de poliglicerol), aroma natural vainilla ), edulcorante (jarabe de maltitol), almidón de maíz, aceites vegetales (girasol y oliva), fibra vegetal, emulgente (lecitinas), sal, aroma, colorante (caramelo natural), gasificante (bicarbonato sódico), antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de leche , sésamo , gluten, frutos de cáscara , cacahuetes . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Semillas de sésamo, Frutos de cáscara, Cacahuetes, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas finas chocolate negro sarraceno Santiveri 0% azucares añadidos 90 g, está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas de trigo sarraceno cubiertas con chocolate negro. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco alejado de fuentes de calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.