Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (64%), aceite refinado de girasol alto oleico, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, almidón de trigo (4%), salvado de trigo (3%), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio) y sal. Puede contener trazas de mostaza, soja y leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 464 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Digestive Carrefour Sensation 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.