Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas de mantequillas con tabletas de chocolate negro Carrefour Classic 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate negro 48% (azucar, pasta de cacao, manteca de cacao, LACTOSA , materia grasa LACTEA anhidra, LECHE desnatada en polvo, emulgente : lecitinas (girasol), aroma), harina de TRIGO 36,4%, azucar, MANTEQUILLA de pasteleria 6,5%, jarabe de glucosa y fructosa, sal, gasificantes : carbonatos de amonio - carbonatos de sodio - difosfatos, acidulante : acido citrico. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequillas con tabletas de chocolate negro Carrefour Classic 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,40 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETAS DE MANTEQUILLA CON TABLETA DE CHOCOLATE NEGRO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.