Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crema 27% (azúcar, grasa vegetal (palma, palmiste), almidón de arroz, jarabe de glucosa en polvo, aroma, emulgente (lecitina de soja )), almidón de maíz, copos de avena , harina de arroz, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico), almidón de arroz, jarabe de glucosa y fructosa, harina de soja , inulina, cacao desgrasado en polvo 2% (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato sódico), gasificantes (carbonato ácido de potasio y carbonato ácido de amonio), emulgente (lecitina de soja ), sal, aromas. Puede contener trazas de leche . Sin trigo. Sin huevo. Sin frutos secos. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 470 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cacao rellenas de crema Hookies Gullón sin gluten 230 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de cacao rellena de crema sin gluten, elaborado específicamente para celiacos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.