Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico (14%), copos de AVENA (14%), Avenacol 9% (salvado de AVENA alto en betaglucano), oligofructosa, almidón de arroz, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas, emulgente: lecitina (contiene TRIGO ). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA , LECHE , MOSTAZA , SOJA , HUEVO . Un consumo excesivo puede producir efectos laxante s . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 420 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena sin azúcar añadido Avenacol Cuétara 250 g. Cuetara está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con edulcorante, sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.