Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO, azúcar, pepitas de chocolate blanco (12,6%): (azúcar, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, emulgente: lecitina de SOJA y aroma natural), artículo de confitería: [azúcar, grasas vegetales (palmiste, palma), LECHE entera en polvo, almidón, suero LÁCTEO en polvo, emulgente: lecitina de girasol y aroma natural], aceite de girasol alto oleico, sal, dextrosa, gasificantes: (carbonatos de amonio y carbonatos de sodio), emulgente: lecitina de SOJA, aromas y aroma natural de limón (0,1%). Puede contener semillas de SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 475 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 6,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas cookies de limón con chocolate blanco Florbú 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,28 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETA CON PEPITAS DE CHOCOLATE BLANCO Y SABOR A LIMÓN
- Conservación
- Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.