Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas cookies con pepitas de chocolate y almendras Carrefour Extra 184 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , trozos de chocolate 16,5% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, lecitinas ( soja ), aroma natural de vainilla), azúcar, grasa vegetal de palma, almendras 13,3%, pepitas de chocolate 8,3% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, lecitinas ( soja ), aroma natural de vainilla), almidón de trigo , clara de huevo líquida, leche entera en polvo, gasificantes (difosfato disódico, carbonato de sodio) caramelo (azúcar, agua), sal, emulgente: lecitinas (nabina ( trigo )), aroma, colorante: carotenos, sirope de glucosa, miel. Puede contener trazas de otro frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 530 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas cookies con pepitas de chocolate y almendras Carrefour Extra 184 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas con pepitas de chocolate y almendras
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.