Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas con tableta de chocolate negro sin azúcar añadido Carrefour 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate sin azúcares añadidos 48% ( pasta de cacao, edulcorantes (maltitol, glucósidos de esteviol), manteca de cacao, grasa láctea anhidra ( leche ), emulgente (lecitina de soja ), aroma natural de vainilla), harina de trigo 36%, edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico, leche desnatada en polvo, gasificantes (carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio, difosfato disódico) , coco rallado, extracto de malta ( cebada ), miel, emulgente (lecitina de girasol), sal, aromas. Cacao: 70% mínimo.*Contiene azúcares naturalmente presentes. Un consumo excesivo del producto puede producir efectos laxantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 478 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con tableta de chocolate negro sin azúcar añadido Carrefour 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,33 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con tableta de chocolate sin azúcares añadidos* con edulcorante
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.