Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
relleno 75% [grasa vegetal (palmiste, coco, palma), azúcar, chocolate con leche 18% ( leche entera en polvo, cacao en polvo*, manteca de cacao*, azúcar), leche entera en polvo, emulgente: lecitina de soja ; aromas naturales], barquillos sin gluten 25% [harina de arroz, almidón de patata, proteínas de leche , almidón de maíz, aceite de palma, cacao en polvo*, emulgente: lecitina de girasol; gasificantes: bicarbonato sódico, bicarbonatoamónico]. Puede contener trazas de cacahuetes , frutos de cáscara ( almendras , avellanas , nueces , pistachos ).SIN TRIGO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 551 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con relleno cremoso Notes Schär sin gluten 81 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas de barquillo sin gluten con relleno cremoso
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.