Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , chips de chocolate 25% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol), aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), aroma (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche y frutos secos . Sin huevo. Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 496 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con pepitas de chocolate ecológicas Gullón 250 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chips de chocolate
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.