Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 48,7%, azúcar, grasa de palma, miel 2,3%, azúcar caramelizado, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, canela 0,12% , emulgentes (lecitina de SOJA, lecitina de girasol), aroma.PUEDE CONTENER LECHE. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — |
| Grasas | 18,5 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 74,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con miel Yayitas 250 g. Lu está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETAS CON MIEL
- Conservación
- Mantener en lugar freso y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.