Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , chips de chocolate (18%) (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja )), azúcar, arroz inflado cubierto con cacao en polvo (10%) (harina de arroz, harina de maíz, azúcar, cacao desgrasado en polvo (5%), aceite de girasol alto oleico (1%), aroma natural), aceite (girasol alto oleico) (9%), jarabe de glucosa y fructosa, emulgente (lecitina de soja ), sal, gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio), colorante (caramelo natural), antioxidante ( metabisulfito sódico) y aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja, Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 445 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con inflado y chocolate Crusty Carrefour Classic 520 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chips de chocolate y arroz inflado cubierto con cacao en polvo
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.