Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 51%, azúcar, oligofructosa, chips de chocolate 13% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja ), aceite vegetal 8% (girasol alto oleico), salvado de trigo 3%, cacao desgrasado en polvo 3%, fibra de algarroba, fibra de avena 1%, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente E472e, aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza . Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 423 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con chocolate Diet Fibra Gullón 450 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chips de chocolate
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.