Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales 69% (harina de trigo *, copos de avena 27%*, copos de centeno integral*, harina integral de trigo *), aceite vegetal (girasol alto oleico) 14%*, azúcar*, jarabe de glucosa y fructosa*, semillas de chía (Salvia hispánica)* 5%, gasificantes (carbonato ácido de potasio, carbonato ácido de amonio), sal, canela en polvo*, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche, soja, granos de sésamo y mostaza . Con girasol alto oleico. Ingredientes procedentes de agricultura ecológica* Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 460 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con cereales y chía ecológicas Digestive Gullón 270 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con cereales y semillas de chía
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.