Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO 49 %, azúcar, grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, gasificantes (difosfato disódico, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), cacao magro en polvo 1 %, emulgente (lecitinas de SOJA), sal, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, aroma, corrector de acidez (hidróxido de sodio). Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 495 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con cacao y gotas de chocolate Yayitas Fontaneda 250 g. Lu está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas con cacao y gotas de chocolate (12 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.