Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
cereales 61% (copos de AVENA 38%, harina de TRIGO integral 23%), azúcar, grasa de palma, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), sal, emulgente (lecitinas de SOJA).PUEDE CONTENER LECHE. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 472 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 9,2 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con avena Digestive Fontaneda 550 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con copos de avena
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.