Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo ; azúcar; grasa bovina refinada; cacao en polvo (5%); jarabe de glucosa; sal; gasificantes: bicarbonato de sodio, bicarbonato de amonio; colorante caramelo (E150d); emulgente: lecitina de soja; agente de tratamiento de harina: metabisulfito de sodio (sulfitos); aromatizante artificial: vainillina. Puede contener almendra , apio , avellana , avena , cebada , centeno , huevo , leche , altramuz, maní/cacahuete , mostaza y sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 454 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 7,9 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Chocolinas Bagley 170 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,61 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas chocolinas
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.