Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (71%), edulcorante: maltitol, aceite refinado de girasol alto oleico (13%), jarabe de oligofructosacáridos, coco rallado, almidón, HUEVO en polvo (equivalente a 2,5% de HUEVO ), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas. Puede contener LECHE , MOSTAZA , SOJA . Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 433 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Chiquilín Artiach sin azúcar añadido 422 g. Chiquilin está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con edulcorante, sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.