Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 52%, pepitas de chocolate 20% (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente: lecitina), azúcar, aceite de girasol alto oleico (8,1%), jarabe de glucosa y fructosa, sal, emulgente (E 471), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA , LECHE , MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Campurrianas con pepitas de chocolate Cuétara 350 g. Cuetara está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas con pepitas de chocolate
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.