Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , chocolate 39% [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, LACTOSA , grasa LÁCTEA , emulgente: lecitina, aroma], aceite de palma, azúcar, almidón de TRIGO , LECHE en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio y sodio, tartrato monopotásico), jarabe de glucosa y fructosa, sal, aroma. Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 509 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas bañadas con chocolate negro Filipinos Artiach 128 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- (ES) GALLETA BAÑADA CON CHOCOLATE NEGRO
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.