Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena 34%*, harina de trigo *, chips de chocolate 15%* [pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla], aceite vegetal (girasol alto oleico) 13%*, azúcar*, harina integral de trigo *, jarabe de glucosa y fructosa, inulina*, gasificantes (carbonato ácido de potasio, carbonato ácido de amonio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de soja, leche, frutos de cáscara y mostaza .Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Leche, Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 473 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas avena choco ecológicas Digestive Gullón 270 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con avena y chips de chocolate
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.