Carrefour · Santiveri · Galletas
Galletas al cacao Jungla Triple Zero Santiveri sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos finos de avena integral sin gluten (21,3%), almidón de maíz, aceites vegetales (girasol y oliva), harina de arroz, inulina (10,5%), fibra de maíz, harina de maíz, proteína de guisante (3,3%), cacao desgrasado en polvo (2,5%), fibra vegetal, emulgente (lecitinas), gasificante (bicarbonato sódico), aromas, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), sal . Puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 410 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas al cacao Jungla Triple Zero Santiveri sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Mini galletas con avena integral y cacao Sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Cerrar bien el envase después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.