Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, mantequilla ( leche ), aceite de girasol, huevos , cacao 2,4%, nata pasteurizada ( leche ) 2,1%, leche desnatada en polvo, miel, sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), aroma (vainillina). Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 491 kcal |
| Grasas | 23,5 g |
| de las cuales saturadas | 10,5 g |
| Hidratos de carbono | 60,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Abbracci Mulino Bianco 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Paquete galletas Abbracci
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.