Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo 78%, azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico 11%, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, miel, emulgente (lecitinas soja ), antioxidantes ( metabisulfito sódico) y extracto rico en tocoferoles. Puede contener trazas de leche, granos de sésamo y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja Puede contener: Semillas de sésamo, Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta María integral Carrefour Classic 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,40 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta María Integral
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.