Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina (76%) (harina de trigo integral (38%), harina de trigo , harina de cebada ), azúcar, aceite de girasol alto oleico (16%), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), salvado de trigo (1%), sal, suero de leche en polvo, emulgente (lecitinas), leche desnatada en polvo, aromas y jarabe de glucosa. Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 454 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta integral con cererales Carrefour Classic 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- INTEGRAL CON CEREALES. Galleta
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.