Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, coco en proporciones variables), pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, aceite de nabina, cacao magro en polvo (1,5 %), emulgente (lecitinas de SOJA), gasificante (carbonatos de sodio), sal, aromas. PUEDE CONTENER HUEVO Y FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 535 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta chocowafer Milka 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo cubierto (60 %) con chocolate con leche de los Alpes y con relleno (27 %) con cacao
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.