Carrefour · El Pozo · Embutido curado
Fuet pieza Nobleza ElPozo sin gluten 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (96,3%), tocino de cerdo, LECHE en POLVO,maltodextrina de maíz, sal, PROTEÍNA de SOJA, dextrosa, especias,antioxidante (E-316), estabilizante (E-451), conservadores (E-250 y E-252),colorante (E-120). Recubrimiento: conservadores (E-235 y E-202). Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 42,5 g |
| de las cuales saturadas | 14,9 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet pieza Nobleza ElPozo sin gluten 200 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco o refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.