Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Foie Gras de Pato Entero Mi-Cuit Carrefour 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hígado graso de pato 96% (Origen: Francia), oporto, sal, Armagnac, pimienta, azúcar, conservador: nitrito de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 554 kcal |
| Grasas | 57 g |
| de las cuales saturadas | 25 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Foie Gras de Pato Entero Mi-Cuit Carrefour 300 g está disponible en Carrefour al precio de 27,50 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Foie gras de pato entero
- Conservación
- Conservar en frío entre 0°C y +4°C y consumir durante las 24 horas después de la apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
