Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Foie gras de pato en medallones Carrefour Extra pack de 2 unidades de 40 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Foie gras de pato, agua, vino Pedro Ximénez , sal, especias, azúcar, fibra vegetal, conservador: nitrito sódico y antioxidante : ascorbato de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 490 kcal |
| Grasas | 51 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Foie gras de pato en medallones Carrefour Extra pack de 2 unidades de 40 g está disponible en Carrefour al precio de 6,05 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bloc De Foie Gras De Pato
- Conservación
- Conservar entre 0°C-7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
