Carrefour · Danone · Flan y natillas
Flan de queso Danone pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, queso (29%), nata pasteurizada, azúcar, caramelo (3,5%) [azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua, almidón modificado de maíz y estabilizantes (goma xantana y pectinas)], almidón de maíz y estabilizantes (carragenanos y citratos de sodio). Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 192 kcal |
| Grasas | 12,5 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 15,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan de queso Danone pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Flan y natillas.
- Denominación legal
- Postre lácteo: Flan de Queso con Caramelo
- Conservación
- Consérvese en frío entre 1°C y 8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El flan de huevo Hacendado sube un 5,8% en doce meses
El postre de 900 gramos pasa de 3,40 € a 3,60 € sin cambios en el formato
1 min
comparativa
Hacendado vs Solán: el flan sube un 5,8% pero el agua dispara casi el 30%
Comparativa de precios: la marca propia de Mercadona se comporta mejor que la marca clásica de agua mineral en el último año
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.