Carrefour · Molino Real · Flan y natillas
Flan con caramelo líquido Molino Real sin gluten 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Flan: Azúcar, almidón de maíz , espesante (E-407), sal, aroma de vainilla, colornates: (E-101) y (E-160a). Caramelo líquido: Azúcar, jarabe de glucosa, agua, colorante: caramelo, antioxidante: ácido cítrico, conservante: (E-202)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 355 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 85,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan con caramelo líquido Molino Real sin gluten 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Flan y natillas.
- Denominación legal
- Flan con caramelo líquido
- Conservación
- Se deberá conservar o almacenar en sitios secos y al abrigo de la luz y el calor, dentro de las cajas que suministramos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Subidas de precio
El flan de huevo Hacendado sube un 5,8% en doce meses
El postre de 900 gramos pasa de 3,40 € a 3,60 € sin cambios en el formato
1 min
comparativa
Hacendado vs Solán: el flan sube un 5,8% pero el agua dispara casi el 30%
Comparativa de precios: la marca propia de Mercadona se comporta mejor que la marca clásica de agua mineral en el último año
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.