Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Fingers vegetal sabor mozzarella Sensation Carrefour 275 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado alimenticio a base de grasa de coco, sabor a queso Mozzarella (34%) [agua, grasa de coco, almidón modificado, almidón, sal, aroma, extracto de aceituna, colorante (beta-caroteno), cianocobalamina], harina de trigo , agua, aceite de nabina, maíz, espesantes (carragenanos, metilcelulosa, goma guar), almidón, sal, especias, dextrosa, gelificante (cloruro potásico), extracto de malta de cebada . Puede contener trazas de huevo , leche , pescado , sulfitos , apio , mostaza , moluscos , crustáceos y soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Mostaza, Pescado, Crustáceos, Moluscos, Soja, Apio, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 304 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fingers vegetal sabor mozzarella Sensation Carrefour 275 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Producto en forma de stick a base de preparado alimenticio a base de grasa de coco, sabor a queso mozzarella, empanado. Producto precocinado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
