Carrefour · De Nuestra Tierra · Atún y otras conservas de pescado
Filetes de anchoa del Cantábrico en aceite de oliva De Nuestra Tierra 185 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filetes de anchoa pescado , aceite de oliva y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 6,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filetes de anchoa del Cantábrico en aceite de oliva De Nuestra Tierra 185 g. está disponible en Carrefour al precio de 11,95 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Filetes de Anchoa en aceite de oliva (24%)
- Conservación
- Semiconserva: Mantener entre 5°-12° C. Una vez abierto mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.