Carrefour · El Mercado · Pescado fresco
Filete de merluza sin piel congelado 850 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Merluza argentina (Merluccius hubbsi). puede contener trazas de crustáceos y moluscos Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Crustáceos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 95 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de merluza sin piel congelado 850 g El Mercado está disponible en Carrefour al precio de 7,10 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Filete de merluza argentina (Merluccius hubbsi)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
