Carrefour · Carrefour · Vacuno
Fideos salteados con carne de vacuno y cebolla Carrefour Sensation 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos de trigo sazonados precocinados 19,4% (harina de trigo , agua, sal, cúrcuma), agua, cebollas 10%, carne de bovino precocinada 10% [carne de bovino (origen Francia), fécula de mandioca, sal], cebolla prefrita 8,3% (cebolla, aceite de girasol), zanahoria 6,9%, haba de soja , 5,5%, brotes de judía mungo, seta oreja de madera, brócoli, aceite de sésamo tostado, salsa de soja (agua, soja , trigo , sal, vinagre de alcohol, alcohol etílico, azúcar), miel, ajo, vinagre de vino blanco, almidón de maíz, jengibre. Puede contener trazas de huevo , crustáceos , leche , frutos de cáscara , mostaza , apio , pescado y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 102 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos salteados con carne de vacuno y cebolla Carrefour Sensation 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- Fideos salteados con carne de vacuno y cebollas. Plato preparado precocinado - Ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.