Carrefour · Maggi · Pasta y fideos
Fideos orientales Fusian Maggi 121 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta 83,1% (harina de TRIGO , HUEVO ), sal yodada, zanahoria 2,8%, azúcar, aromas (contiene TRIGO y aceite de MOSTAZA ), especias 1% (jengibre, guindilla, comino, cilantro, cúrcuma, alcaravea, cardamomo, levístico, pimienta blanca), col 0,8%, caramelo, guisantes 0,8%, puerro 0,8%, ajo, extracto de levadura (extracto de levadura, sal), almidón de patata, condimento (de TRIGO), cebolla, corrector de acidez (ácido cítrico), grasa de palma, sal. Puede contener APIO , LECHE y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 361 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 72,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales Fusian Maggi 121 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Noodles de trigo con hortalizas y especias
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.