Carrefour · Maggi · Pasta y fideos
Fideos orientales teriyaki Fusian Maggi 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de TRIGO, azúcar, HUEVO, hortalizas deshidratadas (zanahoria 1,6%, espinaca, puerro 0,6%, ajo), almidón de maíz, extracto de levadura (extracto de levadura, sal), especias (pimentón dulce, jengibre, guindilla, cúrcuma, anís estrellado), sal yodada, aromas (contiene CEBADA), aceite de girasol, aroma natural, champiñón deshidratado 0,2%, corrector de acidez (ácido cítrico), extracto de pimentón. Puede contener LECHE, SOJA, APIO, PESCADO y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 360 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 66,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales teriyaki Fusian Maggi 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Noodles (76,9%) con sabor a teriyaki
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.