Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Fiambre de York Sándwich en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta de cerdo (55%), agua, fécula, sal, proteína de SOJA, azúcar,dextrosa, aromas, aroma de humo, estabilizantes: trifosfato de pentasodio (E-451),carragenano (E-407) y sorbitol (E-420), antioxidante: Isoascorbato de sodio(E-316), conservador: nitrito de sodio (E-250), colorante: carmín (E-120).Puede contener trazas de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 101 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 7,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de York Sándwich en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 300 g está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- FIAMBRE DE CERDO COCIDO. SABOR AHUMADO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
