Carrefour · Campofrio · Aves y pollo
Fiambre de pechuga de pavo en lonchas Campofrío sin gluten y sin lactosa 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (60%), agua, almidón, aromas, estabilizantes (E420, E450, E407a, E425, E508, E412), sal, azúcar, dextrosa, antioxidante (E316), conservadores (E262, E250), aroma de humo y especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de pechuga de pavo en lonchas Campofrío sin gluten y sin lactosa 70 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- FIAMBRE DE PECHUGA DE PAVO
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.