Carrefour · Salazones y ahumados
Fiambre de carne de pavo cocida sabor ahumado maxi en rulo Ricura ElPozo sin gluten 900 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (35%), carne separada mecánicamente de pavo (15%),agua, fécula de patata, sal, azúcar, aromas, aroma de humo, estabilizantes (E-451y E-407), antioxidantes (E-331 y E-316), conservador (E-250).Puede contener TRAZAS DE PROTEÍNA DE LECHE Y SOJA. Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 129 kcal |
| Grasas | 5,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de carne de pavo cocida sabor ahumado maxi en rulo Ricura ElPozo sin gluten 900 g está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- FIAMBRE DE CARNE DE PAVO COCIDA. SABOR AHUMADO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.