Carrefour · Circulo De Calidad · Charcutería y quesos
Estuche de Paleta de Cebo Ibérica 50% Raza Ibérica Círculo de Calidad 3 sobres de 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta de cerdo ibérico, sal, azúcar, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 333 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 8,7 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Estuche de Paleta de Cebo Ibérica 50% Raza Ibérica Círculo de Calidad 3 sobres de 100 g Circulo De Calidad está disponible en Carrefour al precio de 13,75 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Estuche Paleta de Cebo Ibérico 50% raza ibérica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en un plazo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
