Carrefour · Bottega · Sidra y cava
Espumoso blanco Bottega 0 alcohol 75 cl.
9,45 €
Esfuerzo medio: 39.8 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mosto de uva 100% italiano, agua, ácido cítrico y conservadores ( E224 y E242)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 48 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espumoso blanco Bottega 0 alcohol 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 9,45 €. Pertenece a la categoría Sidra y cava.
- Denominación legal
- Bebida refrescante no alcoholica con gas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.