Carrefour · Azúcar y edulcorante
Entrelazados con cobertura de azúcar Glass García Leñero 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , margarina (grasa vegetal refinada (palma), aceite vegetal refinado (girasol), agua, sal, emulgentes (E-471: mono y digliceridos de ácidos grasos, E-475: ésteres poliglicéridos de ácidos grasos), acidulante (E- 330: ácido cítrico), conservador (E-200: ácido sórbico), aroma y colorante (E-160a(i): B-caroteno)), agua, sal, conservador (E-202: sorbato potásico) y aroma. Baño: almíbar (jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, agua, miel y aromas). Decoración: azúcar glass (10%) (azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palma) y antiaglomerante (dióxido de silicio)). Puede contener trazas de huevo , soja , leche , frutos con cáscara , sésamo y/o sus derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Entrelazados con cobertura de azúcar Glass García Leñero 200 g está disponible en Carrefour al precio de 3,90 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Entrelazados Glass García Leñero 200 g
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
