Carrefour · Carrefour · Fruta y verdura
Ensalada china Classic Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, brotes de judía mungo, zanahoria, vinagre de vino blanco, pequeñas mazorcas de maíz, brotes de bambú, azúcar, setas negras en tiras (Auricularia polytricha), pimiento, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 27 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada china Classic Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Mezcla de hortalizas variadas con setas aliñadas
- Conservación
- Antes de abrir, conservar en un lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto, conservar 48 en el frigorífico en un recipiente alimentario
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.